КОГДА ВОКРУГ СОЗДАЮТСЯ БАРЬЕРЫ, МЫ ВОЗВОДИМ МОСТЫ!

Истории, тайны проекта, рассказы участников.

Герои:

Строительство тропы на пик Порожистый, 2017г.
«Жизнь на благо других» сегодня мне открылась в виде доверия к людям. Конечно, я знаю, как сделать правильно, экономично и иногда даже быстро. Но дать возможность другому творить, проявляя свои таланты и характер – важнее!

Евгений Скворцов, 42 года, г.Екатеринбург
Координатор Байкальского проекта, продюсер фильма «Славный волонтер»

Читать отзыв полностью

Евгений Ракитянский, г.Байкальск, координатор 2 смены Байкальского проекта
Где я? Всегда за кадром или же полноценный участник? Нужно быть везде и для меня это было очень сложно. Мы не знали, что получится, но очень хотели поделиться магией Байкальского проекта и частью нашей истории.

Евгений Ракитянский, 34 года, г.Байкальск
Бригадир, режиссер, продюсер фильма «Славный волонтер»

Читать отзыв полностью

Соорганизатор Байкальского проекта 2017
Жизнь на благо других, как я ее понимаю, это – стиль жизни, при котором небезразличны другие люди, их счастье или уверенность, их личностный рост. Я не думаю, что это – жизнь за других, при которой все делаешь для кого-то, а он не прилагает усилий и остается эгоистом.

Татьяна Турчанинова, 38 лет, г.Екатеринбург.
Помощник координатора, повар на проекте, тренер

Читать отзыв полностью

Строительство моста "Юбилейного"
Замечаю за собой, что здесь я другой, не такой, как всегда в повседневной жизни. Здесь хочется быть лучше, думать больше о других. На проекте нет ничего, что могло бы отвлечь от главного – ни интернета, ни повседневной суеты, поэтому, легко сконцентрироваться на теме дня или подумать об услышанном на лекциях. Другой вопрос возникает – как перенести себя «настоящего» в себя «повседневного», чтобы все лучшее, что мы проявляем в какие-то моменты, стало естественным? Буду искать ответ.

Галиев Ралиф, 29 лет, г.Уфа
Бригадир Байкальского проекта

Читать отзыв полностью

Ольга Шалдова, г.Москва, Байкальский проект-2016
Люблю плавание и катание на велосипеде, хобби — это мои волонтерские проекты. А вместе хобби и увлечение — это экология. Волонтер Олимпиады и Паралимпиады 2014 года в Сочи, волонтер-организатор международного фестиваля экологического кино Экочашка, сейчас координатор и главный переводчик фестиваля, волонтер-представитель своей страны в Индонезии в программе Women and the world 2012 года от AISEC, волонтер Центра экономии ресурсов, Москва и международного проекта Сделаем!, а также Делайсаммит.

Ольга Шалдова, 33 года, г.Москва
Переводчик, преподаватель, координатор фестиваля экологического кино

Читать эссе полностью

Участница Байкальского проекта 2016
Активистка, постоянно участвую во многих конкурсах, занимаюсь черлидингом, заместитель председателя студенческого совета ФЕНМиТ, а также руководитель информационного отдела, главный редактор факультетской газеты, руководитель вокальной группы на факультете, командир СПО «ИмПульс», дизайнер печатной продукции в университете, дизайнер ОАВО ГородОК, видеограф видеоблога VOL life, играю на фортепиано, люблю рисовать.

Александра Дурнева, 22 года, г.Чита
Студент-магистрант

Читать эссе полностью

Участница 1 смены Байкальского проекта 2016
Обожаю путешествия, активный отдых, солнце, горы, вода, природа — это все я! Люблю общаться с людьми и дарить позитив окружающему миру. В свободное время люблю кататься на лыжах, коньках, бегать по парку, ездить на велосипеде, участвовать в жизни города! Живу по принципу: наши мысли определяют нашу жизнь, поэтому всегда просыпаюсь с утра с отличным настроением, делаю зарядку и радуюсь всему, что дает нам жизнь!
Реализован некоммерческий проект «Городской ZАРЯДв 2014г, есть видео сюжет, показанный на канале «ВЕТТА»». Координатормарт-июнь 2015 по СМИ на Первой Фитнес Олимпиаде Пермского края. Посетила множество молодежных форумовIВолга-2014 смена «Беги за мной», Селигер смена «Молодежный туризм», Алтай. Точки Роста смена «Ты-предприниматель» площадка «Турбизнес», где получила благодарность за активность на площадке. На всех форумах проводила утренние зарядки.В июле 2015 года работала в качестве организатора спортивной площадки на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».. Последнее время проснулась тяга к детямРаботала вожатой в зимние каникулы в лагере, сейчас прохожу Школу вожатых и самостоятельно посещаю лекции в пед. колледже..

Наталья Владимирова, 26 лет, г.Пермь
Организатор событий

Читать эссе полностью

Олег, г.Пермь. Рассказ друг о друге. Байкальский проект 2016
Посетил немало форумовВ 2014 году посетил молодежный форум «Алтай. Точки Роста» смена «Ты-предприниматель» площадка «Турбизнес», где получил диплом «Лучшего участника». На форуме  помогал проводить утренние зарядки. В июле 2015 года — организатор спортивной площадки на форуме «Территория смыслов».. Люблю приносить пользу обществу и делать добро… В свободное время люблю кататься на лыжах, бегать, ездить на велосипеде.
Живу по принципу: надо жить в гармонии с самим собой и миром, делать безвозмездно добро.

Олег Торсуков, 27 лет, г.Пермь
Юрист

Читать эссе полностью

Участник Байкальского проекта 2016
Играю в волейбол и в другие виды спорта (включая шахматы), прошел курс школы туризма.
Участник Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне (Забайкалье).

Юрий Аптыков, 21 год, г.Чита
Студент ЧИ БГУ

Читать эссе полностью

Наталья Хрипкова, г.Воронеж, Байкальский проект-2016
Мои интересы очень разнообразны: компьютеры и декоративно-прикладное творчество, чтение книг, театр и КВН, да вообще все, что может мне пригодиться в работе учителя. Люблю узнавать новое сама и делиться знаниями с окружающими. Коммуникабельна и общительна. Легко приспосабливаюсь к любым условиям. Занималась спортивным ориентированием и альпинизмом. Особым увлечением является детский туризм, сейчас являюсь районным турорганизатором.
Волонтер Чемпионата мира ИААФ по легкой атлетике -2013; XXII Зимних Олимпийских игр; IV Международного Платоновского фестиваля искусств г. Воронеж — 2014.

Хрипкова Наталия, 52 года, Воронежская область
Учитель информатики

Читать эссе полностью

Эльдар Бурханов, г.Екатеринбург.
Люблю фотографировать 🙂 Неоднократно на мероприятиях с Volural. Являлся активистом своего института УРФУ, занимал должность заместителя председателя института по информационной комиссии, проводил мероприятия.

Эльдар Бурханов, 21 год, г.Екатеринбург
Студент

Читать эссе полностью

Ветеринар. Участница Байкальского проекта 2016
Первое мое образование — социолог. Поэтому волонтерские движения мне очень интересны сами по себе. А участие в Вашем проекте отвечает, кажется, вообще всем моим интересам)) Я люблю туризм, фотографирование, пишу путевые заметки. Очень люблю природу! Второе мое образование — ветеринария. Интересуюсь миром животных, проблемами экологии, социальными проблемами — поэтому участие в Вашем проекте так важно для меня, ведь я хочу приложить руку к осуществлению общих целей.

Алена Степанова, 31 год, г.Екатеринбург
Ветеринар

Читать эссе полностью

Во время похода к озеру Сердце. Байкальский проект 2016
Плаваю в бассейне, читаю художественную и профессиональную литературу, вышиваю крестиком и учусь играть на фортепиано. Являюсь волонтером одной из крупных волонтерских организаций Москвы. В качестве волонтера езжу в детские дома и школы-интернаты Рязанской и Тульской областей.

Руфина Любченко, 25 лет, г.Москва
Педагог-психолог, волонтёр

Читать эссе полностью

Хотите узнать, что с ними стало?

Читайте отзывы и узнаете, как менялись участники.