ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

Книга об участниках реалити-шоу Байкальского проекта

Герои:

Строительство тропы на пик Порожистый, 2017г.
За 2 недели до начала: «Есть такой способ узнать будущее — посвятить свой забег/поход/дело какому-то будущему периоду жизни или событию. И всё происходящее во время бега (в моём случае) может тебе подсказать как оно «будет». Сегодня я посвятил свой забег Байкальскому проекту, на котором мне нужно провести 4 смены. Так вот каждые четыре километра сегодняшнего забега как одна смена на проекте».

Евгений Скворцов, 44 года, г.Екатеринбург
Координатор Байкальского проекта, продюсер реалити-шоу

Читать полностью

Евгений Ракитянский, г.Байкальск
Что готовит этот сезон? Настало время направить местное сообщество, бизнес, мчс и администрацию по верному пути. Сейчас поворотный момент, когда нам нужно объединить всех, призвать отойти от своих корыстных интересов ради устойчивого развития региона. Я стремлюсь к тому, чтобы показать тех, кто на самом деле продвигает развитие этой территории на Байкале.

Евгений Ракитянский, 36 лет, г.Байкальск
Бригадир, режиссер, продюсер реалити-шоу, фотограф

Читать отзыв полностью

Денис Брюхин - истинный бригадир Байкальского проекта
Байкальский проект — это не просто волонтёрская программа помощи Байкалу или его гостям, но и целая философия, которая даёт понимание, для чего это мне! Разработанная программа, отшлифованная годами и совершенствующаяся из года в год, даёт огромные плюсы к повседневной жизни.

Денис Брюхин, 30 лет, г.Карачаевск.
Истинный бригадир, соорганизатор Байкальского проекта

Читать отзыв полностью

Руфина Любченко, г. Москва
На проекте уходит все напускное, ненужное. Растворяются городские коконы, в которые в той или иной степени закутаны современные люди. За короткое время можно увидеть самое главное в человеке, настоящее, и полюбить его.

Руфина Любченко, 26 лет, г.Москва
Педагог-психолог, волонтёр, повар на проекте, соорганизатор

Читать эссе полностью

Участница реалити-шоу Байкальского проекта 2018
Будучи увлеченной волонтерством и полной энтузиазма делать что-то во имя людей и сохранения природы, я поняла, что этот проект – отличная возможность совместить прекрасное с полезным.

Александра Колосова, 28 лет, г.Ростов-на-Дону
Преподаватель, путешественница, мастер по мехенди и мастер авторких украшений

Читать эссе полностью

Участница реалити-шоу Байкальского проекта 2018
Окончательное решение со своей стороны об участии в Байкальском проекте приняла во время 2-дневного похода под проливным дождем в горах Абхазии

Екатерина Саплина, 26 лет, г.Краснодар
Маркетолог

Читать эссе полностью

Участница реалити-шоу Байкальского проекта 2018
Рита любит путешествовать и уже два раза была на Байкале. Зачем ей ещё раз там быть? Все знаки (разговоры с попутчиками и прочее) говорят о том, чтобы сделать что-то важное для Байкала, а не только что-то от него ВЗЯТЬ — то есть СТАТЬ волонтером и сделать что-то полезное.

Маргарита Демина, 25 лет, г.Санкт-Петербург
Преподаватель английского языка, писательница, хранитель истории на проекте

Читать эссе полностью

Участники реалити-шоу Байкальского проекта 2018
Реализовала социальные гуманитарные проектыприют для бездомных животных «Кот и Пёс», содействовала в создании российского регистра доноров костного мозга, участвовала в проекте Буккроссинг. Я веду блог ВКонтакте «Счастье Внутри» и хочу рассказывать в блоге о нашем участии в проекте. Приеду с сыном, ему 9 лет.

Татьяна Рязанова, 33 года, г.Ижевск
Журналистка, блогер, фотограф на проекте. На проекте с 9-летним сыном Митей

Читать эссе полностью

Участник реалити-шоу Байкальского проекта 2018
Я выносливый, очень люблю природу. Есть опыт сплавов, походов, небольших восхождений.

Митя, 9 лет, г.Ижевск
Сын Татьяны Рязановой

Читать эссе полностью

Участники реалити-шоу Байкальского проекта 2018
Люблю работать в команде, проходить квесты, могу провести какое-нибудь мероприятие на знакомство или праздник или вечерние посиделки, бегаю по утрам, ежедневно занимаюсь спортом.

Мария Жарко, 40 лет, г.Ижевск
Логопед, преподаватель по ментальной арифметике. На проекте с 6-летним сыном Егором

Читать эссе полностью

Участник реалити-шоу Байкальского проекта 2018
От мамы Егора: «Я хочу, чтобы мой сын видел, что есть люди, увлеченные добровольчеством, чтобы «впитал в себя дух бескорыстной помощи», не боялся трудностей и побывал на Байкале. Он уже сейчас меня одолел, а как мы поедем, а что нам нужно взять, как лучше подготовиться, какие книги прочитать…»

Егор, 6 лет, г.Ижевск
Сын Марии Жарко

Читать эссе полностью

Участница реалити-шоу Байкальского проекта 2018
Не буду лукавить, увидеть величественный Байкал также моя мечта! Но сделать для него в ответ на его гостеприимство —  будет вдвойне приятней. Также хотелось бы развить в себе многие качества, о которых пишут ребята, побывавшие на проекте в своих отзывах, и самой оставить вклад в ваше нелегкое, но важное дело.

Алина Гасанова, 19 лет, г.Альметьевск, Татарстан
Ученица

Читать эссе полностью

Участница реалити-шоу Байкальского проекта 2018
КМС по настольному теннису, катаюсь на скейтборде, сноуборде, велосипеде, роликах, коньках. Изучаю английский язык. Люблю знакомиться с новыми людьми

Алина Горданова, 21 год, г.Екатеринбург
Студентка

Читать эссе полностью

Байкальский проект - 2018, смена 1. Реалити-шоу.
Это будет бесценное богатство для меня. А самое главное — это полученный опыт. Я буду его копить и использовать для других волонтерских проектов.

Хиеу Нгуен, 22 года, Вьетнам
Студентка

Читать эссе полностью

Участница реалити-шоу Байкальского проекта 2018
С 2014 года состою в отряде СПВО «Щербет» и вместе с другим бойцами принимали участие в разных проектах. Самые масштабные: Корпус Победы — с момента его основания принимала участие в разных акциях, «Тотальный диктант» (2014-2017), «Тотальный нянь» (2015-2017).

Надежда Щербакова, 26 лет, г.Чита
Волонтер, сотрудник компании «33 пингвина»

Читать эссе полностью

Татьяна Куржумова (Селенгинск)
Занималась туризмом, альпинизмом. Нравится активный образ жизни. Люблю природу! По образованию эколог-ландшафтовед. Хочется отдохнуть от городской суеты, от сидячей офисной работы, активно, интересно и с пользой провести время! Коммуникабельна.

Татьяна Куржумова, 39 лет, пгт.Селенгинск, Бурятия
Эколог-ландшафтовед, на проекте с сыном

Читать эссе полностью

DSC_2163-edit-1500-wm1
Назар на проекте с мамой Татьяной. Для него важно увидеть близкое по духу доброе взрослое окружение.

Назар, 7 лет, пгт.Селенгинск, Бурятия
Сын Татьяны Куржумовой

Читать эссе полностью

Максим Крицкий (Москва)
Максим велотурист, за плечами есть опыт водных и пеших походов. В пеших горных никогда не был. Сейчас изучает жестовый язык. Возможно, это связано с его пониманием кошачьего мира — Максим любит кошек, поэтому наша участница проекта кошка Няша может быть спокойна 🙂 .

Максим Крицкий, 30 лет, Москва
Механик в полиграфии

Читать эссе полностью

Екатерина Хромых (Иркутск)
Развиваюсь как фотограф, самостоятельно изучаю итальянский язык, пою и много читаю. Однако, самое забываемое итальянское слово выучила именно на проекте.

Екатерина Хромых, 29 лет, Иркутск
Фотограф

Читать эссе полностью

Участница Байкальского проекта 2018, реалити-шоу, 1 смена
Люблю природу, пение птиц, шум ветра. Провожу мастер-классы в различных в благотворительных проектах. В прошлом году удалось поучаствовать волонтером на острове Валаам. Так же был опыт походов по Крыму, Кавказские горы Архыза. Участвую в благотворительном фонде «Чистое небо», Православных добровольцах, была волонтером в заповеднике республики Мордовия.

Ульяна Шапина, 28 лет, Москва
Художник, Преподаватель в творческом центре

Читать эссе полностью

Виктория Моксонова (Иркутск)
Я общительна, не считаю себя скованным человеком, не изменяю своим принципам, интересен разный движ, работаю с 16 лет, мое хобби — это рукоделие различного рода, украшение интерьера дома.

Виктория Моксонова, 20 лет, Иркутск
Студентка

Читать эссе полностью

Тянь Тэн (Китай)
Я очень активный человек. Занимаюсь баскетболом, боксом и фитнесом. Мои хобби: обожаю путешествия, играю на губной гармошке (возьму с собой на проект); люблю рассказывать интересные истории — почти хорошо говорю по-русски 🙂 .

Тянь Тэн, 25 лет, Китай
Студент МГТУ им. Баумана

Читать эссе полностью

Иван Мельник, Екатеринбург
Иван впервые побывал на Байкальском проект год назад, в рамках программы 2 смены. Его запомнили как человека, который раками разглаживал тропу. В этом году мы предложили ему принять участие снова. Но в качестве помощника бригадира. Что из этого выйдет — вы узнаете в реалити-шоу.
Иван работает в небольшом производстве и занимается воркаутом.

Иван Мельник, 21 год, г.Екатеринбург
Кандидат в бригадиры Байкальского проекта

Няша, первая кошка-волонтер. Байкальск
Второй год на проекте, Няша — опытная кошка-волонтер, за плечами которой 4 смены Байкальского проекта 2017. Ответственная хранительница продовольственного запаса, умеет карабкаться по деревьям, на прошлом проекте научилась ловить мышей, птиц, землероек, летучих мышей. Предпочитает ночную охоту. Презрительно относится к сканвордам и охранникам в торговых центрах. В конце прошлого Байкальского проекта познакомилась с рыжим котом, осенью принесла котят.

Няша, 3,5 года, Байкальск
Животное (кошка), не говорит по-русски

Хотите узнать, что с ними стало?

Читайте отзывы и узнаете, как менялись участники.